Оплата штрафов - ситуация с братом, его права и последствия

• г. Балашов

Мой брат живёт в Московской области, прописан он в Саратовской (все штрафы приходят домой), 20.07.15 он был пьян и его остановили (это по его словам) , прислали штраф 1500 руб-оплатили, тут же следом пришол штраф на 30000 тыс (ещё не оплатили), права у него на руках (говорит что не лешали) что это за ситуация? Нужно оплачивать? В какие сроки? И что будет если не оплатим?

Ответы на вопрос (6):

Его лишили, если штраф есть. Просто ему необходимо самостоятельно сдать права в ГИБДД, чтобы начался отсчет срока. И штраф нужно оплатить в течение 70 дней

Могут описать имущество.

Вправе описать имущество, Марина

А если оплаты не будет?!, приставы могут приехать по месту прописки и описать имущество? Или останутся в режиме ожидания оплаты?

Вы Извини сразу (может это будет глупый вопрос- я не понимаю этого всего)

Он тут не проживает уже 10лет, на его лице оформлена только его машина, дома он только прописан (в этом случае, что могут описать?

Добрый день!В этом случае опись будет его собственности машины.Чтобы перестраховаться можно взять справку от участкового,что он там не проживает длительное время.Всего вам наилучшего.