Как правильно ходатайствовать о ведении аудиозаписи в гражданском процессе и требуется ли указывать марку и номера носителей?\nВозможно ли использование диктофона сотового телефона для аудиозаписи?

• г. Орёл

Как правильно ходатайствовать о ведении аудиозаписи в гражданском процессе, нужно ли указывать марку и номера носителей, на которые будет производиться аудиозапись, или это необязательно? Возможна ли запись на диктофон сотового телефона?

Ответы на вопрос (1):

Прошу:

1. использовать в данном судебном процессе, на каждом заседании, принадлежащий мне диктофон марки OLYMPUS DM-10 серийный № 223278 VQP, со встроенной электронной картой памяти размером 64 Мб, временем записи в режиме длительного воспроизведения (LP)- 22 часа. Созданием файлов с расширением WMA (читаемое стандартными приложениями Windows Media).

2. по окончании ведения аудиозаписи каждого заседания копировать созданный аудиофайл или на жесткий диск компьютера секретаря заседания, или на оптический CD или DVD диск с последующим занесением в протокол его характеристик (размер, расширение, дата и время начала записи и его окончания ) с приобщением данного файла или диска к материалам уголовного дела в качестве моих вещественных доказательств полученных законным путём, предусмотренным действующим законодательством