Как использовать аудиозапись в качестве доказательства в гражданском процессе?

• г. Ростов-на-Дону

Как правильно приобщить аудиозапись в гражданском процессе (в суд)?

Суть в том, что данный человек в телефонном режиме подтверждает, что Истец действительно работал на данной работе и работал вместе с ним и т.д., т.е. на аудиозаписи человек (свидетель), который всё подтверждает.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо заявить ходатайство о приобщении аудиозаписи и приложить копию устройства (диск, флешку и др.) , на которой она записана.

А нужно ли делать распечатку? Т.е. печатать сам разговор?

Вы можете это сделать, но расшифровками аудиозаписей занимаются эксперты. Вы можете в ходатайстве указать в какой промежуток времени аудиозаписи прозвучала значимая информация к примеру с 00:23 по 01:03 Иванов сообщил "бла-бла-бла"