Арендатор в Питере столкнулся с пропажей собственного автомата по продаже попкорна на вокзале

• г. Калининград

На вокзале арендовал место под автомат по продаже попкорна. Вокзал - субарендаторю Арендатор - в Питере. Весь 2015 год болел и сейчас - тоже. Есть документы. На днях обнаружил, что автомата нет. Начальник вокзала сказал, что автомат вывезли, согласно доверенности выданной аредодателем Пупкину. Но автомат - моя собственность (стоимость 134000 руб). На чьё имя писать претезию: на вокзал или арендодателя? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вам в полицию надо обращаться с заявлением на субарендатора.

Пишите заявление в полицию и исковое заявление в суд на Субарендатора и Арендатора, пусть выступают как Ответчик и Соответчик. В суде уже разберетесь, кто и как виноват, если, что то потом можно будет уточниться по иску.

В полицию можно обратиться, но она скорее всего пошлет вас в суд, т.е. отпишется. Поэтому с помощью юриста напишите заявление в полицию и подавайте в суд иск об истребовании своего имущества. Но до этого нужно письменно обратиться к начальнику вокзала с тем же вопросом, что вы задавали ему устно, его ответ будет одним из доказательств того, что ваше имущество вывезено по указанию конкретного лица. Обращайтесь, если нужна помощь.