Как забрать паспорт у мужа после открытия уголовного дела и имел ли он право его забрать?

• г. Гуково

Я бы хотела проконсультироваться. У моего мужа забрали паспорт, участковый. Как он мне сказал причину открытия уголовного дела по 158 ст. Паспорт не отдает, и виновных не задерживают. Кормит завтраками. А теперь ещё не отвечает на звонки. Подскажите пожалуйста как можно забрать паспорт у него. И имел ли он право забирать паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Никто не имеет права забирать паспорт. Жалуйтесь на действия участкового.