Право отца ребёнка-инвалида на подачу на алименты при разделении детей

• г. Анапа

По суду мы с бывшим мужем разделили детей. Со мной остался ребёнок-инвалид. Имеет ли право отец ребёнка - инвалида подать на меня на алименты, если другой ребёнок живёт с ним?

Ответы на вопрос (2):

а, это законно.

Арина! Семейный кодекс РФ определяет:

"Статья 83.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.