Неполученные отпускные и возможное обману увольнения после отработки в школе - мой опыт воспитателя ГПД

• г. Оренбург

Я отработала в школе воспитателем ГПД 9 месяцев. Мне положен отпуск с 1 июня, а 31 мая меня просят написать заявление на увольнение, сказали, что отпускные выплатят. Денег до сих пор нет. Могли ли меня просто обмануть?

Ответы на вопрос (1):

Вас должны были рассчитать в последний рабочий день и выплатить Вам оставшуюся зарплату и компенсацию за неиспользованный отпуск. Кроме того в последний день Вам должны были выдать трудовую книжку. Если будут затягивать с выплатами можете обратиться с заявлением в прокуратуру, в трудовую инспекцию или можете сразу обратиться в суд.