Возможно ли отменить решение суда о разделе имущества после его вступления в силу или подать новый иск на раздел имущества?

• г. Новосибирск

Можно ли вопше отменить решение суда о разделе имушества или подать заново всуд на раздел имушества если решение суда вступило в силу.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вы можете попробовать восстановить срок и обжаловать.

Добрый день, если вступило в ЗС, то нет. Ни то, ни другое.

Нет нельзя, если вступило в силу. Можно обжаловать решение, если суд удовлетворит ходатайство о восстановлении срока на обжалование

Согласно п.2 ч.1 ст.134 Гражданского процессуального кодекса РФ в принятии искового заявления вам откажут, т.к. имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям.