Проблема с доставкой - Заказанная краска для автомобиля пришла испорченной, транспортная компания отказывается нести ответственность

• г. Омск

Заказала краску для автомобиля мне ее выслали через транспортную компанию. Приехала забирать, а краска в коробке испорчена, разлита. Транспортная компания утверждает, что у них в накладной стоит строительный материал, поэтому особого отношения к моему грузу не было. Что теперь делать?

Ответы на вопрос (2):

Не принимать товар и требовать убытки , через суд

Имеете право потребовать у исполнителя предоставить новую краску, однако нужно направить ему акт, составленный с участием представителя транспортной компании о том, что товар испорчен.