Проблема с доставкой - вытекла краска в коробку и отсутствует ответственность транспортной компании

• г. Мариинск

Выписали с Йошкар-Ола краску которую они отправили нам с бесплатной доставкой через транспортную компанию в Кемеровскую область. Приехали на склад забирать и оказалось что краска вся вытекла в коробку и забирать нечего, транспортная сказала что они не несут ответственности за груз и показали бумагу в которой указано что упаковка не соответствует для транспортировки. Кто несет ответственность за груз, я же заплатил деньги?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае нужно составить в транспортной компании коммерческий акт, на основании которого предъявить претензию поставщику.

Спросить
Пожаловаться

В такой ситуации нет вины перевозчика,поэтому претензии нужно предъявлять продавцу

Спросить
Пожаловаться

Заказала краску для автомобиля мне ее выслали через транспортную компанию. Приехала забирать, а краска в коробке испорчена, разлита. Транспортная компания утверждает, что у них в накладной стоит строительный материал, поэтому особого отношения к моему грузу не было. Что теперь делать?

Заказала керамичекую плитку из интернет-магазина. Доставка осуществлялась транспортной компанией. Плитка приехала вся разбитая. Упаковка не нарушена. Транспортная компания снимает с себя всю ответственность и перекладывает на магазин. Ссылаются на договор публичной оферты, по которому несут ответственность за упаковку, а не за содержание. Магазин пишет что сожалеет но ответственности за сохранность груза при его перевозке тоже не несет. Так кто же несет ответственность? С кого требовать деньги? Спасибо.

Поставщик отправил малогабаритный груз через транспортную компанию Автотрейдинг из Москвы в Омск. При вскрытии коробки в Омске оказалась, что товар отсутствует. При более детальном осмотре упаковки оказалось. Что она залатана дополнительным куском картона перемотанным скотчем. В транспортной компании заявляют, что по документам они обязаны выдать коробку, что и было выполнено. Отправитель груза утверждает, что упаковка при сдаче груза была целой и в ней находился товар. Явно на лицо потеря груза при транспортировке. Как это доказать?

Правомерен ли ответ. Транспортная компани Деловые Линии при транспортировке повредила груз (радиторы отопления). механические повреждения при получении был составлен акт с указанием повреждения и написана претензия. Мне отказали в возмещении убытков сослашись на то,что груз относится группе грузов подлежащих обязательной упаковке. Т.к.обязательная упаковка не была заказана. Тветстенность несет отправитель. Ведь если груз подлежит обязательно упаковке, он должен быть упакован в жестую упаковку без заявки. Тем более что характер груза указан в приемной накладной. Или это не так?

Как поступить в данной ситуации. Нами была оплачена дорогая краска, при разговоре с интернет магазином нам сказали, что они отправляют товар до транспортной компании, сказали, что температурный режим будет соблюден. Однако они не поставили в известность транспортную компанию о темп. Режиме транспортировки. В итоге пришла краска-в замороженном виде-на выброс. При разговорах магазин ссылается на то, что у них нет договора с транспортной компанией и они ответственности не несут. Кто тут прав?

Добрый день. Заказали в интернет-магазине сантехники г. Москвы ванну, нам ее отправили транспортной компанией в г. Владивосток. Когда получили ванну, она оказалась с трещинами, а также деформированными ножками. Страховку ни транспортная, ни магазин не оформили, нас об этом не уведомили. В транспортной компании сказали, что груз был неправильно упакован (в экспедиционной расписке указано, что упаковка не соответствует типовым требованиям для транспортировки жд транспортом. Ответственность за состояние груза несет поставщик) и что скорее всего наша претензия будет отклонена. Теперь не знаем куда обращаться и с кого спрашивать за испорченный товар.

Для ремонта (покраске) моего авто я приобрел краску в спец магазине и передал ее для покраски авто. После выполненыых работ оказалось что цвет покрашеннных деталей отличаются, что меня не устраивает.

Скажите пожалуйста несет ли ответственность сто по покраске автомобиля за некачественный ремот, обязаны ли они были меня известить о том, что краска не соответствует необходимой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Грузовладелец обратился к экспедиционной компании для заказа грузоперевозки своего груза. Экспедиционная компания наняла транспортную компанию для перевозки данного груза. Автомашина с грузом пропала, кто несет ответственность кто кому будет возмещать стоимость груза?

Транспортная компания повредила груз, груз везли не в той упаковке которую заказывали. Написали притензию в транспортную компанию на полное возмещение стоимости груза, они ответили что не могут удовлетворить претензию т.к. груз был застрахован, и передали претензию в страховую компанию. Надо ли подковать в суд на транспортную компанию или подождать ответ от страховой компании. В качестве груза был баян.

Груз был поврежден транспортной компанией при транспортировке. В составленном акте указано, что груз поврежден, однако ничего не сказано о состоянии упаковки. То, что упаковка не повреждена, тоже не указано. В претензии отказано на основании того, что раз не указаны повреждения упаковки, то перевозчик не несёт ответственности в соответствии с договором.

Хочу оспорить отказ в суде, из доказательств имею фотографии груза, где явно видны повреждения упаковки. Кроме того, в транспортной компании была заказана услуга жесткой упаковки, также на фото видно, что упаковка сделана не подобающим образом и не защищает груз от повреждений.

Могут ли фотографии являться достаточным доказательством неправомерности отказа? Каковы шансы в суде?

Фотографии делал я сам на складе транспортной компании, груз не получал, там он находится по сей день.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение