Проблема с доставкой - вытекла краска в коробку и отсутствует ответственность транспортной компании

• г. Мариинск

Выписали с Йошкар-Ола краску которую они отправили нам с бесплатной доставкой через транспортную компанию в Кемеровскую область. Приехали на склад забирать и оказалось что краска вся вытекла в коробку и забирать нечего, транспортная сказала что они не несут ответственности за груз и показали бумагу в которой указано что упаковка не соответствует для транспортировки. Кто несет ответственность за груз, я же заплатил деньги?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае нужно составить в транспортной компании коммерческий акт, на основании которого предъявить претензию поставщику.

В такой ситуации нет вины перевозчика,поэтому претензии нужно предъявлять продавцу