Как вернуть товар после закрытия сервисного центра и неполучения уведомления о его готовности?

• г. Волгоград

Есть ли шанс вернуть свой товар (или его стоимость возместить): отдали в сервисный центр станок, в квитанции сроки не были прописаны, по умолчанию стояло 20 дней. После уведомления от сервисного центра я должна забрать товар, либо будет начисляться сумма за хранение 1% день. Но уведомления от них как такого не было, товар лежал и лежал, после чего я написала им претензию с просьбой вернуть товар, но претензия им не дошла (мне не приходило почтовое уведомление о получении). С момента передачи товара в сервисный центр прошло уже 4 месяца. Я до них дозвонилась - они мне сказали, что закрылись, все выкинули - соответственно, моего станка у них нет. Что делать в данном случае?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! подавайте в суд исковое заявление о взыскании стоимости товара

Вы вправе взыскать двойную стоимость товара, вместе с иными расходами и судебными издержками.

Статья 35 Закона РФ "О защите прав потребителей" В случае полной или частичной утраты (повреждения) материала (вещи), принятого от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить его однородным материалом (вещью) аналогичного качества и по желанию потребителя изготовить изделие из однородного материала (вещи) в разумный срок, а при отсутствии однородного материала (вещи) аналогичного качества - возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала (вещи), а также расходы, понесенные потребителем.

Для профессиональной помощи обращайтесь по номеру 8 961 066 75 84.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

У нас арбитраж. Я покупала станок как юрид.лицо. Есть квитанция с договором о приеме

до подачи иска на сайте арбитража проверьте, возбуждена ли в отношении этой организации процедура банкротства.

Тогда надо смотреть договор купли-продажи, техническую документацию устройства и после этого уже готовить исковое заявление, основываясь на нормах Гражданского Кодекса РФ.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.