Возможность заместителя руководителя организации подписать характеристику на работника в отсутствие руководителя.

• г. Москва

Имеет ли право заместитель руководителя организации подписать характеристику на работника? Или только руководитель организации имеет такое право? Плюс в рассматриваемой ситуации руководитель находится в отпуске, но есть первый заместитель, который исполняет его обязанности. Здесь может ли подписать не и.о. руководителя, а другой заместитель, которому по доверенности делегировано право подписи финансовых документов, ИНЫХ СПРАВОК И ПИСЕМ. Конкретно именно право подписи характеристик в доверенности не указано. Имеет ли право зам. руководителя в такой ситуации подписать характеристику?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да по приказу

Спросить
Пожаловаться

Имеет право.

Более того, характеристику может подписать и.о. руководителя.

Спросить
Пожаловаться

Заканчивается срок срочного трудового договора. Прошу у руководителя выдать характеристику. Он отвечает, что характеристика на работника выдается только по официальному требованию сторонних организаций. Но мол, мой непосредственный руководитель структурного подразделения может мне ее написать. Но печать на данный документ директор не поставит, т.к. это не финансовый документ. На основании какого документа, я могу обосновать свою просьбу поставить печать организации на характеристике? Или на основании какого документа я могу обосновать просьбу заверить печатью подпись руководителя структурного подразделения (все печати находятся у директора и ставит он их лично все сам). При телефонном обращении в трудовую инспекцию, мне сказали, что Трудовой кодекс не регулирует этот вопрос.

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, имеет ли исполняющий обязанности руководителя учреждения отправить работника, который решил уйти в отпуск на некоторое время, подписать своей подписью заявление работника? Хотя в приказе и.о. руководителя не указанно, что руководитель оставляет подпись за и.о.

Ситуация такая: работнику оформлено исполнение обязанностей за руководителя. Далее работника направляют в командировку. Может ли работник исполнять обязанности из командировки? Есть ли особенности, если работник, который находится в одном регионе и исполняет обязанности за работника в другом регионе?

Законно ли оформление права подписи финансовых документов заместителю руководителя ООО, если это не отражено в Уставе? Руководитель ООО при этом находиться на рабочем месте.

Электрику была выдана характеристика для участия в конкурсе на замещение вакантной должности руковолителя горного отлела. В характеристике было указано, что 2 года назад ему был обьявлен выговор за несвоевременное предоставление финансовой документации из за чего задержалось выполнение финансового отчета. Он возражал против этого пункта характпристики. Правомерно ли включение этого пункта в характеристику? Почему? Ответьте пожалуйста по закону.

Помогите пожалуйста. Моему дяде электрику была выдана характеристика для участия в конкурсе на замещение вакантной должности руководителя горного отдела. В характеристике было указано, что 2 года назад ему был обьявлен выговор за несвоевременное предоставление финансовой документации, из-за чего задержалось выполнение финансового отчета. Он возражал против этого пункта характеристики. Правомерно ли включение этого пункта в характеристику? Почему?

Я руководитель бюджетной организации и и имею трудовой договор с нашим учредителем. Мы выиграли грант на выполнение творческих работ (подготовка выставки), в котором я являюсь руководителем проекта. Как правильно оформить со мной договор (ГПХ?), может ли его подписать мой заместитель, когда он исполняет обязанности руководителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я руководитель бюджетной организации и имею трудовой договор с нашим учредителем.

Мы выиграли грант на выполнение творческих работ (подготовка выставки), в котором я являюсь руководителем проекта. Как правильно оформить со мной договор (ГПХ?), может ли его подписать мой заместитель, когда он исполняет обязанности руководителя? Обязательно ли я должен находится в отпуске для работы над грантом? В мои прямые обязанности работа над выставкой не входит.

Скажите, нужно ли подтверждать документ оригинальной подписью при передаче его с использованием электронного документооборота? Например: сотрудник имеет доверенность от руководителя на составление и подписание документов. Цифровую подпись имеет только руководитель. Должен ли сотрудник при отправке документа поставить в нем свою оригинальную подпись, затем отсканировать документ и подписать электронной подписью руководителя или достаточно только электронной подписи? В документе указан только сотрудник.

Родительница просит написать школу на неё характеристику классного руководителя. Классный руководитель ранее писала характеристику на ее ребёнка, где указала отношение матери к ребёнку. Характеристики для суда, родители делят детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение