Возможность заместителя руководителя организации подписать характеристику на работника в отсутствие руководителя.

• г. Москва

Имеет ли право заместитель руководителя организации подписать характеристику на работника? Или только руководитель организации имеет такое право? Плюс в рассматриваемой ситуации руководитель находится в отпуске, но есть первый заместитель, который исполняет его обязанности. Здесь может ли подписать не и.о. руководителя, а другой заместитель, которому по доверенности делегировано право подписи финансовых документов, ИНЫХ СПРАВОК И ПИСЕМ. Конкретно именно право подписи характеристик в доверенности не указано. Имеет ли право зам. руководителя в такой ситуации подписать характеристику?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да по приказу

Имеет право.

Более того, характеристику может подписать и.о. руководителя.