Проблемы с выплатой кредита - какие последствия ожидают индивидуального предпринимателя?

• г. Иркутск

Я индивидуальный предприниматель. Занимаюсь розничной торговлей продуктами питания. У меня 7 кредитов в сбербанке, 3 залоговых и 4 беззалоговых. В связи с общей ситуацией у нас в стране, в работе наступили проблемы. Сумма платежей по кредитам составляет около 400 тысяч рублей. Я стала зарабатывать меньше, и выплачивая кредиты просто выбираю деньги из оборота. Обратилась в банк по поводу реструктиризации долга. Начали оформлять её . Не знаю, как долго это будет оформляться, обещают два месяца, но, судя по волоките, боюсь, это будет гораздо дольше. А всё уже на пределе с финансами. Хочу спросить, если я буду один месяц платить, один пропускать платежи, то есть платить через месяц, и так проплатить пять или шесть раз, а потом опять платить по графику, что может предпринять банк в отношении меня.

Ответы на вопрос (1):

Банк в таком случае будет начислять штрафные санции, предусмотренные договором и неустойку. А также сможет потребовать досрочного погашения всей суммы с последующим расторжением договора.

Если обратятся в суд, то могут и залоговое имущество арестовать и потребовать его реализации в счет погашения задолженности.

Тут все зависит от фантазии банка и условий договора