То есть каждолму учредителю - по 1 акции?

• г. Челябинск

Опыта нет. Создаем ЗАО. Уставный капитал 10 000 руб. Можно ли в уставе написать что общество размещает среди учредителей обыкновенные именные акции номинальной стоимостью 5 000 рублей каждая - 2 штук. То есть каждолму учредителю - по 1 акции? Ждем ответа. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Лучше указать, что уставный капитал Общества составляется из номинальной стоимости акций общества приобретенных акционером. Номинальная стоимость акции 5000 руб. Но, по моему мнению, номинальную стоимость акций следует уменьшить, так как в дальнейшем возможны сделки с акциями, и лучше если акции не будут долевыми. Оптимально 100 руб., 500 руб., можно и меньше. Выпуск акций Вам регистрировать все равно.