Возможность прописки и регистрации при покупке земельного участка сельхозназначения под строительство дачного дома - особенности и требования

• г. Москва

Хочу приобрести земельный участок он сельхоз назначения со строительством дачного дома и регистрации в нем как это понимать.

Не могу немного понять я и правду могу та прописаться и когда, когда дом построю? И в каком состоянии он должен соответствовать?

Ответы на вопрос (1):

Просто так в дачном доме Вас никто не зарегистрирует. Для этого, вероятнее всего, Вам придется в судебном порядке доказывать, что дом полностью соответствует соответствующим нормативным требованиям и стандартам, и пригоден для проживания круглогодично.