Продали дом, но не расторгли договор на вывоз мусора - возник долг и угроза судебных разбирательств

• г. Майкоп

Мы продали дом, но договор на вывоз мусора не расторгли. Прошло уже полгода, как мы оттуда выписались. Недавно позвонили с ЖКХ и сказали, что за нами числится долг. Потому что мы не расторгли договор. Хотели расторгнуть договор, но нам сказали, пока не заплатите долг, расторгать не будем. Когда долг достигнет 1000 р, они подадут в суд. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Можете смело послать их в суд.

За период после продажи дома пусть пытаются взыскивать с нового собственника.

Вы не обязаны оплачивать услугу, которой не пользовались.

Да и за 1000 рублей долга мусоровывозящая компания в суд не пойдет.

Спросить
Пожаловаться

ИП расторгло договор аренды в связи со сложившефся ситуацией с невозможностью работы. Управляющая компания не хочет расторгнуть договор на вывоз мусора, требуют оплатить сначала долг. У ИП нет денег его оплатить. Имеет ли право УК не расторгать договор на вывоз мусора?

Мы не проживаем в доме пять лет фактически. Выписались весной 2019 года. Договор о вывозе мусора не составлялся. Теперь с нас требуют оплату за вывоз мусора. Что нам делать?

Я проживаю в частном доме и у нас был жаключен договор с ЖКХ по поставке воды и мусора. Потом мы сделали скважину и перестали платить за воду, но мусор остался. Мы не заключали нового договора на вывоз мусора, а счита которые приходили были очень большие. Мы решили прекратить пользоваться услугами вывоза мусора и уже месяц не пользуемся. Но стита все равно приходят, что нам делать.

Здравствуйте. Я бы хотела узнать на счет компании по вывозу мусора. Наши знакомые еще не заключили договор по вывозу мусора т.к. нет нормального вывоза мусора, пакеты с мусором у соседей висят 2-3 недели пока их заберут. Пакеты начинают тухнуть уже. А щас им пишут долг по поводу вывоза мусора. Должны ли они платить долг если у них нет договора и нет нормального вывоза мусора?

Мы приобрели частный дом, договор на вывоз мусора не заключали, мусор не разу не вывозился, При оплате за электроэнергию нам сказали что у нас есть долг за вывоз мусора стоит ли мне оплачивать.

Проживаем в частном секторе, Двадцать лет выносили мусор в общие контейнеры и оплачивали вывоз через платежки. Недавно пришло письмо из компании по вывозу МУСОРА о том, что контейнеры общие демонстрируются и необходимо заключить индивидуальный договор. Мусор предложено выставлять около входа в дом. Правильно ли это и что нам делать с уважением Сергей Юрьевич.

У меня такая ситуация. Мне пришло оповещение, что я должна заплатить 2000 руб ЖКХ за вывоз мусора. Долг накопился с 01 января 2017 г. Мусор никто не вывозил и договор я с ними не заключала. Мусор утилизировать как могла. Живу в сельской местности. Договор заключила только с сентября 2018 г. И за вывоз мусора платить буду с момента заключения договора. А долг полагать не буду. Правильно ли я поступают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться: два года назад расторгли договор с компанией МТС на оказание услуг по цифровому интернет и тв. Когда расторгали договор сказали что есть задолженность без уплаты которой они договор не расторгнут. Оплатили долг хотя были не согласны с ним, у них же на месте. Больше компания МТС о себе не напоминала. По прошествии двух лет они начали звонить и говорить что договор мы расторгли с ними, но долг остался и если мы его не оплатим они подадут в суд. Что делать в сложившейся ситуации?

Мы живем в частном доме, заключили договор о вывозе мусора.

Было указано время прибытия машины вывоза мусора по договору в начале время нас устраивало, но потом не поставив нас в известность компания изменила время вывоза мусора, оно нас не устраивает и мы не стали пользоваться их услугами т. К. В это время мы находимся на работе и выбросить мусор некому, естественно платить за их услуги мы не стали написали письмо для расторжения договора, но компания отказывается расторгнуть договор, и требует чтобы мы оплатили за вывоз мусора. Под предлогом, что мы должны им предоставить документы, что за мусор мы платим где то еще, да у нас есть квартира в которой мы не проживаем, но за мусор оплачиваем туда на самом деле мы в удобное для нас время вывозим мусор. Должны ли мы предоставлять этой компании оплаченные квитанции за мусор в другом месте и имеют ли они права не расторгать с нами договор если мы не пользуемся их 8 услугами, они грозятся прокуратурой.

Я живу в частном секторе принесли плотежку за вывоз тбо мусор ее принесли первый раз за 30 лет но машины по вывозу мусора нет уже месяц звоним в организацию которая предостовляет машины нам отвечают что в ближайший месяц машины не будет а мусор выносите прям на обочину трассы мы завалили уже всю улицу мусором по всюду стоит имоверный запох а плотежки нам сказали все ровно оплатить в противном случаи будет рости долг мы бы хотели написать колективную жалобу в депортаметн жкх.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение