Продали дом, но не расторгли договор на вывоз мусора - возник долг и угроза судебных разбирательств

• г. Майкоп

Мы продали дом, но договор на вывоз мусора не расторгли. Прошло уже полгода, как мы оттуда выписались. Недавно позвонили с ЖКХ и сказали, что за нами числится долг. Потому что мы не расторгли договор. Хотели расторгнуть договор, но нам сказали, пока не заплатите долг, расторгать не будем. Когда долг достигнет 1000 р, они подадут в суд. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Можете смело послать их в суд.

За период после продажи дома пусть пытаются взыскивать с нового собственника.

Вы не обязаны оплачивать услугу, которой не пользовались.

Да и за 1000 рублей долга мусоровывозящая компания в суд не пойдет.