ИП столкнулось со сложным положением - УК требует оплату долга перед расторжением договора на вывоз мусора

• г. Санкт-Петербург

ИП расторгло договор аренды в связи со сложившефся ситуацией с невозможностью работы. Управляющая компания не хочет расторгнуть договор на вывоз мусора, требуют оплатить сначала долг. У ИП нет денег его оплатить. Имеет ли право УК не расторгать договор на вывоз мусора?

Ответы на вопрос (5):

1. Условия расторжения договора содержатся в его тексте. Изучайте.

2. Отсутствие ДС не является основанием расторжения договора в любом случае.

3. Если УК не желает расторгнуть договор - это возможно только через суд.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Для того что бы точно ответить на Ваш вопрос, нужно ознакомиться непосредственно с договаорм.

Спросить
Пожаловаться

Наличие задолженности не является препятствием для расторжения договора.

В случае отказа - обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

ИП имеет право на расторжение договора вне зависимости от того, что хочет УК. Так как в данном случае договор на вывоз мусора является фактически производным от договора аренды. Если Вам отказывают в расторжении на словах, то направьте им уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке в связи с расторжением договора аренды. Отправьте им это по почте заказным письмом с описью вложения. И сохраните опись и чеки, что бы у Вас было на руках подтверждение того что и когда Вы отправили.

Спросить
Пожаловаться

Артем, подайте заявление о расторжении договора и он будет расторгнуть. УК имеет право на взыскания с вас долга в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Имеем ли мы право отказа отвывоза мусора в сельской местности? Компания по вывозу мусора в сельской местности требует оплату за вывоз мусора, но мы ему ни разу не довали. Мусор сжигаем в бочке. Имеем ли мы право не платить? И как узнать цены за вывоз мусор?

Мы живем в частном доме, заключили договор о вывозе мусора.

Было указано время прибытия машины вывоза мусора по договору в начале время нас устраивало, но потом не поставив нас в известность компания изменила время вывоза мусора, оно нас не устраивает и мы не стали пользоваться их услугами т. К. В это время мы находимся на работе и выбросить мусор некому, естественно платить за их услуги мы не стали написали письмо для расторжения договора, но компания отказывается расторгнуть договор, и требует чтобы мы оплатили за вывоз мусора. Под предлогом, что мы должны им предоставить документы, что за мусор мы платим где то еще, да у нас есть квартира в которой мы не проживаем, но за мусор оплачиваем туда на самом деле мы в удобное для нас время вывозим мусор. Должны ли мы предоставлять этой компании оплаченные квитанции за мусор в другом месте и имеют ли они права не расторгать с нами договор если мы не пользуемся их 8 услугами, они грозятся прокуратурой.

Имеет ли право управляющая компания обязать заключить договор на вывоз мусора юрлицо кафе с определенной компанией по вывозу мусора с завышенными тарифами?

Вопрос такого характера я постоянно переплачиваю за вывоз мусора из за чего компания вывощущая мусор подаёт в суд имею ли я право после погашения задолженности расторгнуть договор вывоза мусора?

СНТ заключало договор на выоз мусора помешковым способом (без организации контейнерной площадки). Два года по заявке успешно вывозился мусор. В этом году компания по вывозу мусора на просьбу поставить в график сообщила, что вывоз без контейнерной площадки организован не будет. Подскажите пожалуйста провомерно ли компания по вывозу мусора меняет условия договора, как отстоять право на помешковой сбор и вывоз по заявке. (мусор это трава, гниющего пищевого нет)

Был заключен договор на вывоз мусора на 3 месяца. С 1.11.2015-1.02.2016. Далее просто оплачивали следующие 3 месяца. Потом сьехали с арендуемого жилья, в компанию не ездили чтобы написать заявление на расторжение договора. Сейчас компания по вывозу мусора требует оплатить долг за то время, которое там никто не жил и мусор соответственно не выставлялся. Это могут подтвердить соседи. Как нам быть,?

Я ИП. имею салон красоты. Каждый день мусор вывожу своими силами. Управляющая компания требует заключить договор на вывоз мусора. Правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы продали дом, но договор на вывоз мусора не расторгли. Прошло уже полгода, как мы оттуда выписались. Недавно позвонили с ЖКХ и сказали, что за нами числится долг. Потому что мы не расторгли договор. Хотели расторгнуть договор, но нам сказали, пока не заплатите долг, расторгать не будем. Когда долг достигнет 1000 р, они подадут в суд. Что делать?

А в 2018 г в нашем селе начали вывоз мусора. Но мусорных баков нет. да и договор на вывоз мусора мы не заключали. Компания по вывозу мусора требует погасит долг. Но как если договор не был заключён.

Я индивидуальный предприниматель, имею магазин, управляющая компания (ЖКХ), выставила мне счёт и договор сроком на 1 год за вывоз мусора, но я уже договорился с другой организацией по вывозу и утилизации мусора, но без заключения договора. Имею ли я право не заключать договор с управляющей компанией и другой организацией, которая будет вывозить мой мусор (они работают без договора)? И законны ли такие договора и счета НА ВЫВОЗ МУСОРА?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение