Проблемы с предоставлением коммунальных услуг в общежитии села Долбазы Аургазинского района Республики Башкортостан - куда обратиться?

• г. Уфа

Я проживаю в селе Долбазы Аургазинского района Республики Башкортостан.

Я заключила договор социального найма и проживаю в общежитии. При том, что я исправно оплачиваю все коммунальные услуги, по факту данные услуги мне не предоставляются. В частности, в наш дом не поставляется газ. Также туалет с выгребной ямой, находящийся на улице, не очищается.

Куда я могу обратиться по данному вопросу?

Следует ли мне обратиться с жалобой или претензией к управляющей организации? Или, с учетом того, что я проживаю в общежитии по договору социального найма, мне нужно обращаться в администрацию муниципалитета, который является собственником жилья?

Есть ли у меня основания для обращения в Общество защиты прав потребителей?

Стоит ли по поводу антисанитарных условий (проблема с уличным туалетом) обращаться в Роспотребнадзор?

Ответы на вопрос (3):

Для начало нужно написать претензию в управляющую организацию по всем некачественным услугам, в случае отрицательного ответа обращаться в прокуратуру.

Здравствуйте.

Куда я могу обратиться по данному вопросу?

Вам необходимо написать жалобу в прокуратуру, роспотребнадзор и жилищную инспекцию.

Обращайтесь.

С претензией в ук. С жалобой в администрацию, в роспотребнадзор.

Если нет газа, но вы за это платите, то требуйте возврата уплаченных средств