Можно ли получить алименты на содержание жены-студентки в США, при условии отказа супруга от развода и переезда в другой штат?

• г. Калуга

Можно ли подать на алименты, на содержание жены-студентки (детей нет) в США (Нью-Йорк) , если муж не хочет разводиться и переехал в другой штат в надежде, что она уедет в Россию (оба граждане России и имеют грин-карты уже 4 года.

Ответы на вопрос (1):

Можно. Обратитесь к адвокату в штате Нью-Йорк или в штате проживания ответчика.