Суд лишил друга в/у на автомобиль и оштрафовал на 30 тыс. рублей. ГАИ удерживает машину. Нужно ли платить за стоянку?

• г. Сладково

Суд лишил друга в/у на автомобиль личный и штраф 30 т.р. Машина стоит в ГАИ. Пока штраф не заплачен, авто будет стоять на стоянке, платить за стоянку должен ли?

Ответы на вопрос (6):

Конечно, за штрафстоянку придется оплатить по тарифам за каждые сутки.

Здравствуйте. Да, должен будет платить за стоянку.

Его лишили права управления транспортными средствами не только его а/м, но всеми иными. Автомобиль можно забрать. Почему а/м не отдают? Если не вступило в силу постановление мирового суда о лишения права (не прошло 10 дней после его получения на руки), то он может обжаловать его в районный суд, а это время (до рассмотрения в суде), может управлять а/м. Если вступило в силу и он является собственником а/м и больше ни кто не вписан в полис ОСАГО, чтобы управлять данным автомобилем, то надо вписать и это лицо может забрать а/м со стоянки. а/м не могут удерживать до уплаты штрафа.

Идите в ГИБДД берите разрешение и забирайте автомобиль,при этом придется оплатить стоянку.От уплаты штрафа это не зависит.

Здравствуйте! Оформил программу кредитный доктор в совкомбанке. Деньги на руки не получал. Ежемесячный платёж 1026 рублей на полгода. Платить совсем нечем. Какие полномочия есть у банка, и смогут ли банк взыскать с меня деньги?

Посмотрите свой договор, в нем все указано. Или не глядя подписывали? Может банк и в суд подать и получить решение о взыскании. Подписали еще один кабальный договор.