Хочу написать жалобу на предпринимателя в письменном виде, принимаются ли они и дадут ли мне ответ в инспекции по труду

• г. Владивосток

Хочу написать жалобу на предпринимателя в письменном виде, принимаются ли они и дадут ли мне ответ в инспекции по труду, и в течении какого времени?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Если Ваша жалоба касается вопросов нарушения предпринимателем трудового законодательства, конечно, пишите. Они принимаются Государственной инспекцией труда как лично от заявителей, так и по почте. Срок, установленный для рассмотрения жалоб и ответов по ним, - не более 30 дней с момента поступления.

С уважением, Суховеев Евгений.