Проблема с водонагревателем - он потек через пол года, гарантийный ремонт отказан, магазин не возвращает деньги – что делать?

• г. Гурьевск

Я купил водонагреватель он потек через пол года сдал в ремонт в магазин по гарантии оказалось что он не подлежит ремонту мне не хотят отдавать за товар деньги что делать.

Ответы на вопрос (2):

Обращаться в суд с иском о защите прав потребителей по вашему месту жительства. Госпошлину платить не нужно.

Для взыскания его стоимости необходимо предъявить письменную претензию согласно ГК.