Как избавиться от постоянных звонков банка на свой номер, если знакомый оставил его для контакта при финансовых проблемах?

• г. Иркутск

Мой знакомый оставил мой номер банку без моего ведома. В связи с финансовыми проблемами платить он не может и они звонят мне каждый день одно по одному. Чтобы убрать меня из контактных тел. Заемщика ему нужно заплатить. Но денег у него нет. Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Заблокируйте или скажите что обратитесь в полицию и напишите заявление на вымогательствох

напишите жалобу в прокуратуру с приложением распечатки звонков, скажите вымогают деньги.

Дело в том что они не вымогают с меня деньги они просят передать заемщику информацию. А заблокировать не получиться они звонят с разных номеров

Сошлитесь в жалобе на хулиганство и посягательство на вашу частную жизнь , коллекторам ответе жестким отказом что либо передавать и вообще общаться и пригрозите прокуратурой.