Являются ли в ЗАО учредители акционерами? Каким образом распределяются акции среди участников?

• г. Москва

Являются ли в ЗАО учредители акционерами?

Каким образом распределяются акции среди участников?

Ответы на вопрос (1):

на момент создания обязательно учредители являются акционерами. ну а потом они ведь могут и продать или подарить свои акции. Налоговый орган это не отслеживает у них в реестре всегда будут числиться учредители.

ЗАО ведет реестр акционеров где и отражается кто акционер и кому сколько каких акций принадлежит.

Акции распределяются при учреждении так как это прописано в договоре об учреждении.