Как потребовать ключи от квартиры и решить споры о платежах за коммунальные услуги, если владелец не проживает там?

• г. Екатеринбург

Имею в собственности 1/2 доли квартиры, в которой не проживаю. Ключей у меня нет, в квартире проживает моя мать, с которой плохие отношения. Могу ли я через суд потребовать от неё комплект ключей? И может ли она в свою очередь обязать меня оплачивать часть коммунальных услуг, которыми я не пользуюсь? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, может, не проблема.

Здравствуйте!

можете потребовать ключи, и также обязаны нести расходы по содержанию собственности , расходы за проживание (коммунальные) несет тот кто ими пользуется