Как устроиться на работу экспедитором без санитарной книжки?

• г. Санкт-Петербург

Хочу устроиться на работу экспедитором, сан.книжки у меня нет. Сказали, приходите на собеседование. Заплатите 2500 и через день выходите на работу. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ничего не платить.Собеседование можете пройти.Оплачивать медосмотр обязан работодатель-ст.213 ТК РФ.Взимание платы при устройстве на работу неправомерно.Можете подать жалобу в прокуратуру.