Может ли работодатель уволить сотрудника, отказавшегося от медицинского освидетельствования на алкоголь?

• г. Пермь

Имеет ли право работодатель уволить сотрудника, если он отказался от медицинского освидетельствования на предмет употребления алкоголя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!На этом основании не может уволить,а вот за появление работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации - работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения,может.Ст.81п.6б