Проблема с незаконным строительством на даче - отсутствие поддержки от органов власти и необходимость поиска других путей решения

• г. Самара

Помогите пожалуйста, зашел в тупик, или даже замкнутый круг.

Сосед по даче, с начало построил 2 м общий забор без моего согласия, после к этому забору на столбах и стен из проф листа построил огромный как он говорит дровник, после клетки для кроликов, которые поставил рядом с забором. Я указал соседу что есть снип хоз построики 1 м от забора, клетки 4 м. Меня послали, начал искать помощи санпентсанции, ропотребнадзоре.

Администрации. Ответ один дачами не занимаемся, снипы для деревни, хотя в них указаны и СДТ и постройки не имеют фундамента, значит это не постройки. Хотел в суд подать на соседа, а получается причин и нет. никто не защищает дачников и сосед что хочет то и будет делать. Помогите, Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Закон защищает дачников. Вы можете подать в суд исковое заявление об устранении препятствий в пользовании земельным участком, если данные строения Вам каким-либо образом мешают.