Вопрос об льготах по налогу на авто для родителей инвалидов - служба налогового контроля разъяснила правила

• г. Москва

Сегодня пришел в налоговую. Спросил, осенью ребенку оформил инвалидность 2 ст. Есть ли льготы по налогу на авто 136 л,с.в московск. Области? Ответили что, если бы авто было оформлено на ребенка, то да. А так оформлена на меня, то нет. Теперь дальше. Я попросил распечатать квитанцию. Распечатали. 4000 т.р. плюс пени. Спрашиваю. Это со скидкой 50 процентов? Т.к. являюсь ветераном боевых действий. Нет без скидок, отвтели мне. Скидка у вас была оформлена на первый автомобиль. А на этот авто нужно заново писать заявление и т д. Подскажите пожалуйста, правы ли в нологовой службе? Мне кажется, что то они темнят.

Ответы на вопрос (2):

Если у вас два авто, то льгота распространяется только на один из них по вашему выбору.

пишите заново заявление Вы как ветеран боевых действий имеете право не оплачивать ТН, если Ваше транспортное средство не превышает 150лс.

Так, транспортный налог на территории г. Москвы исчисляется и уплачивается в соответствии с Законом города Москвы от 09.07.2008 N 33 “О транспортном налоге”. подпункт 5 пункта 1 статьи 4 Закона N 33