Как расторгнуть договор на изготовление мебели и кредитный договор с банком - правила и законы

• г. Пермь

Заключила договор с ИП на изготовление мебели,30% оплатила наличкой, а 70% с рассрочкой платежа на четыре месяца, через кредитного инспектора банка, который приезжает в контору ИП. банк полностью перечислил ИП деньги, мои 70%. я уже заплатила первый взнос через интернет банку, изготовление мебели еще не начинали, т.к. замеры сделали, только после выравнивания стен неделю назад, хотя договор на изготовление мебели и на кредит банка был заключен месяц назад. По семейным обстоятельствам хочу расторгнуть договор на изготовление мебели и кредитный договор с банком. Хозяин ИП утверждает, что они уже изготовили определенные детали для моей мебели. Банк будет рассматривать мое заявление о расторжение один месяц, пришло смс уведомление на мой мобильный телефон. Мне придется и в начале следующего месяца сделать оплату следующего взноса в банк. Как мне правильно расторгнуть договор и с ИП и с банком, на какие статьи и законы ссылаться? Елена.

Ответы на вопрос (5):

Что у Вас указано в договоре?

Здравствуйте. Договор с банком можете расторгнуть только по соглашению сторон,аналогичная ситуация и с изготовлением мебели.

Так просто расторгнуть договор не получится. Это не вина изготовителя мебели.Смотрите договор,руководствуйтесь ст.450-452 ГК

Договор с ИП договор купли-продажи мебели , потребительский кредит с банком.

необходимо видеть документы.