Какие пособия полагаются матери в случае рождения второго ребенка и отсутствия трудового договора?

• г. Сыктывкар

У меня возник следующий вопрос. Моя жена от меня родила второго ребенка (первый ребенок не от меня и на данный момент проживает с бабушкой, которая оформила на него опеку, но в то же время мать не лишена родительских прав) и до беременности работала по договорам, а не по трудовой, поэтому ей не полагается послеродовые выплаты по сертифиату. Хотел бы узнать какие вообще пособия, кроме материнского и родового сертификата, полагаются. Ежемесячные только до 1,5 года только?

Ответы на вопрос (1):

Федеральное - только указанное. Иные - могут быть, но региональные или местные.