Право наследства мужа после смерти жены без вступления в наследственные права - влияние отсутствия прописки и неоформленного права собственности на дом

• г. Орехово-Зуево

Имеет ли право муж на наследство после смерти жены, если он не вступил в права наследства по истечении 2 лет. В браке был построен дом, право собственности на который не было оформлено. У жены 2 совершеннолетние дочери от 1-ого брака. Сколько времени может муж проживать в доме после смерти жены, если он в нем не был прописан?

Ответы на вопрос (1):

Может конечно претендовать на наследство