Слепой 90-летний пациент боится нотариуса и при смерти - может ли внучка подать иск в суд без нотариальной доверенности?

• г. Санкт-Петербург

Слепой 90 летний пациент боится нотариуса (мало ли перепишет квартиру втихаря), пациент при смерти. Экспертиза признала лечение ненадлежащим и предложено подать в суд на возмещение мат. затрат платного лечения которое осуществляла внучка, все договора на внучку. Может ли внучка подать иск в суд без нотариальной доверенности взяв просто подпись от дедушки или на основании договора мед. услуг на имя внучки действующей как плательщик?

Ответы на вопрос (8):

Нет не может так сделать

Вообще непонятная ситуация. какая такая экспертиза. кем там чем предложено.чего там он боится.пусть очно обращаются к адвокату

Внучка может подать иск на возмещение своих затрат от своего имени и в

свою пользу. Не нужен пациент в суде

Экспертизу по запросу внучки с подписью пациента провел росгосстрах и прислал письмо где сказано что к поликлинике уже применены штрафные санкции за ненадлежащее лечение. Можете подавать иск в суд-написал росгосстрах. А боится он теперь всех-вари его довели до смерти и с часу на час он умрёт,за полгода халатности врачей человек угас! Ему уже ни до чего а я внучка затрачиваю коллосальные деньги на лечение. Завтра приедет врач на три тысячи только консультация.

Подайте иск сами лично в свою пользу .. потому что затраты несли лично вы.Приложите чеки.

Сами вы там непонятные пациент в бессознательном состоянии, какой нотариус? Хотя может я тогда и дачу на себя переоформлю с ваших слов, какая разница что заверять и в каком состоянии человек, правда?

какая чушь. вы вообще ни на что никаких прав не имеете

хватит истерить не можете вы ничего без доверенности сделать