Незаконное отключение отопления в нашем доме - каковы мои права?

• г. Корсаков

У нас в доме проводят кап ремонт. Вчера отключили отопление и до сих пор не дали. Ночью было холодно, у меня замерли дети. Объявление об отключении они так же повесили вчера. Так как я работаю до поздно, я его не видела. На сколько законны их действия.

Ответы на вопрос (1):

Не законно. Даже в случае аварийного отключения существуют предельные сроки выполнения работ. В отопительный период проведение плановых работ запрещено. Жалобы в прокуратуру, Роспотребнадзор, администрацию муниципального образования, в жилинспекцию.