Права арендодателя - можем ли они отказаться принимать личные вещи и продукты

• г. Одинцово

Я арендую помещение! На честном слове! И у меня первого выходит срок аренды! Арендодатель заранее мне угражает что не аддаст мои личные вещи и продовольственные товары! Имеет ли он право?

Ответы на вопрос (2):

Если имеется задолженность по аренде то имеет право, если нет задолженности то тогда ни каких прав у него нет

Спросить
Пожаловаться

Договор аренды должен быть заключен в письменной форме.

ГК РФ Статья 651. Форма и государственная регистрация договора аренды здания или сооружения

1. Договор аренды здания или сооружения заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами (пункт 2 статьи 434).

Несоблюдение формы договора аренды здания или сооружения влечет его недействительность.

2. Договор аренды здания или сооружения, заключенный на срок не менее года, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации.

В соответствии со ст. 167 ГК РФ:

1. Недействительная сделка не влечет юридических последствий, за исключением тех, которые связаны с ее недействительностью, и недействительна с момента ее совершения.

Лицо, которое знало или должно было знать об основаниях недействительности оспоримой сделки, после признания этой сделки недействительной не считается действовавшим добросовестно.

(абзац введен Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

2. При недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке, а в случае невозможности возвратить полученное в натуре (в том числе тогда, когда полученное выражается в пользовании имуществом, выполненной работе или предоставленной услуге) возместить его стоимость, если иные последствия недействительности сделки не предусмотрены законом.

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Если из существа оспоримой сделки вытекает, что она может быть лишь прекращена на будущее время, суд, признавая сделку недействительной, прекращает ее действие на будущее время.

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Суд вправе не применять последствия недействительности сделки (пункт 2 настоящей статьи), если их применение будет противоречить основам правопорядка или нравственности.

(п. 4 введен Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

У нас нет договора аренды помещения, но платили за аренду ежемесячно. Арендодатель спилила замки и зашла в помещение, а там наш товар был. Частично что-то выбросила.. пропали деньги и личные вещи.. кольцо золотое. Как быть, помогите пожалуйста!

Мы, являясь юр.лицом, заключили договор аренды нежилого помещения с другим юр.лицом. Помещение (мансардного типа) является частью общего здания, принадлежащего Арендодателю. Однако, выяснилось что права собственности на него у Арендодателя нет. Арендодатель отремонтировал чердачное помещение и незаконно стал сдавать в аренду под офисы. Что делать в таком случае? Можем ли мы вернуть оплаченную ранее арендную плату?

Но в договоре аренды нежилого помещения меня насторожила вот какая вещь: Арендодатель подтверждает, что передаваемое им в аренду Помещение принадлежит ему на основании Договора купли продажи нежилого помещения от 26.03.2008 г.! вот мой вопрос-имеет ли он право сдавать помещение в аренду без свидетельства о собственности на основании того документа которого указывает?

Спасибо!

Арендовал помещение под офис, возникла задолжность по аренде арендодатель опечатал помещение и прекратил доступ в него, затем мои вещи перенесены в другое подсобное помещение под предлогом сдачи помещения другому арендатору. Договор аренды не расторгнут в письменной форме. Прошло 2 года. Должен ли я оплатить аренду неиспользованного помещения.

В договоре аренды автомобиля прописано слово арендодатель. Согласно договора, деньги за аренду автомобиля перечисляются на счет арендодателя. Имеет ли право арендатор, кроме 13 % отчислений налогов, еще отчислять 41 % за то, что договоре аренды автомобиля прописано слово арендодатель, а не исполнитель?

Арендодатель юр. лицо, арендатор физ. лицо, цель аренды помещения Складирование алкогольной продукции со слов арендатора.

Вопрос:

Имеет ли арендодатель в таком случае право сдавать в аренду помещение? И несет ли арендодатель ответственность за деятельность арендатора (физ. лицо, которое не имеет право заниматься предпринимательской деятельностью, но цель аренды дает понять что он возможно будет ей заниматься)?

Спасибо!

Арендодатель уплачивает ЕНВД по предоставлению в аренду торгового места и налоги по ОСН по сдаче в аренду прилежащего к первому помещению склада. Арендатор в помещении склада организует офисные помещения и помещения для предпродажной подготовки товара. Есть ли риск переквалификации деятельности арендодателя полностью в ОСН как сдачу в аренду помещения под магазин?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Внесла аванс за аренду коммерческой недвижимости. В срок передачи помещения арендодатель помещение не передал. Сейчас хочу расторгнуть договор аренды и вернуть аванс. Арендодатель говорит, что не вернет деньги. Правомерны ли его действия? Помещением не пользовалась вообще.

Юр,лицо-арендодатель заключило договор аренды помещения с ИП 01.09.2012 г на 11 месяцев. За ноябрь аренду оплатил; 10.11.2012 г арендатор-ИП умер. Родственники известили Арендодателя 15.11.2012 г.

Вопросы: 1.Как и с какой прекратить договор аренды?

2. Как и в какие сроки оформить возврат помещения обратно арендодателю?

3.Следует ли пересчитать арендную плату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение