Как получить отсрочку платежа и предотвратить конфискацию автомобиля в случае просрочки займа?

• г. Иркутск

Я взяла 400000 под залог авто, с правом ездить у частного лица. Сделали договор займа. Авто переписали на заимодавца на время займа. То есть езжу по доверенности. Оплачивала в срок 2 месяца. В этом месяце я должна оплатить 40000, но уже задерживаю 5 дней, в договоре просрочка 1% от суммы займа, то есть 4000 в день. Я готова оплатить просрочку и сумму платежа, но позже. Что можно сделать в таком случаи, как отсрочить хотя бы на неделю. Вдруг заберут авто, ведь переписано на них. На вряд ли они пойдут на встречу. Они имеют право в одностороннем порядке забрать авто?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! в одностороннем порядке забрать авто?? - смотрите условия своего договора

Да, имеют. Вы ездите по доверенности. Если доверенность будет отменена, то авто заберут.

Даже и условия договора не надо читать... Это очевидно.

штрафные санкции оплачиваются только при требовании кредитора, поскольку взимать штраф это право. а не обязанность. Оплатите взнос когда сможете. Однако. вы сказали что уже переписали право собственности авто на того кто давал деньги, а где гарантия что они вообще вам его вернут когда вы рассчитаетесь. достаточно сомнительная сделка-не находите?