Как преодолеть проблему с алиментами - бывший муж не выплачивает их и задолженность растет

• г. Братск

Бывший муж мне очень редко и мизерные суммы перечисляет алиментов. Сумма задолженности больше 100 тыс. руб. с каждым годом задолженность растет к 18-ти летию ребенка она будет огромная. Приставы его не тревожат. Как я смогу от него что-то получить? Могу ли я лишить его отцовства?

Ответы на вопрос (1):

ольга, вы можете обратиться в суд с иском о лишении родительских прав. ст.69 семейного кодекса в числе прочих содержит такое основание : уклонение от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов. Если в суде данные факты будут установлены, суд удовлетворит ваш иск.