Возможные последствия, если ОБЭП обнаружит расхождение суммы в договоре о продаже квартиры

• г. Москва

Что будет если ОБЭП узнает о том, что квартиру по договору купили за одну сумму, а на деле сумма другая. Им третьи лица подкинули расписку, продавца. Какая ответственность за это и для кого продавца или покупателя.

Ответы на вопрос (3):

Уклонение от уплаты налогов, если сумма за последние три года не превышает 2 млн. рублей, это налоговое правонарушение, ОБЭП этим не занимается.

От налоговой же получите штрафы за просрочку подачи декларации, за неуплату налогов, а также вам будет начислена пеня за просрочку уплаты налога.

Ничего страшного не будет. Полиция здесь вообще ни при чем. Если сумма сильно занижена, в налоговой Вам налог насчитают с кадастровой стоимости, Андрей.

Здравствуйте! За подлог документов -ст.327 УК РФ