Требование предоставить справку о неполучении алиментов при оформлении соц. стипендии для совершеннолетнего сына - правомерно?

• г. Нальчик

При оформлении соц. стипендии совершеннолетнему сыну, потребовали предоставить справку о том, что он не получает алименты. Я получала алименты на двоих детей, и по достижении старшим 18 лет, получаю на одного. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, нет, неправомерно. Выплата прекращена по закону.