Передача доли в собственности - Купля-продажа или дарственная?

• г. Верхний Услон

У нас дом находиться в собствености на папу и нас 5 брратьев. У всех есть доля. Сейчас один брат хочет отдать свою долю другому брату. Что лучше сделать куплю продажу доли или дарственую ему написать на брата? И какие документы при этом надо?

Ответы на вопрос (3):

Можно просто подарить.

Лучшие договором дарения

если брат совершеннолетний можете и продать и подарить - разницы нет, налог не придется платить если дом в собственности 3 и более лет

если одариваемый брат - несовершеннолетний - то только сделкой дарения сможете передать долю - ст. 37 ГК