Оформление временной прописки в квартире долевой собственности - нужно ли согласие другого собственника?

• г. Омск

Уменя квартира в долевой собственности (1\2) в одном городе, а прописка в другом. Могу ли я оформить временную прописку в своей квартире? Нужно ли на это согласие и присутствие другого собственника? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, нужно согласие другого собственника, несмотря на то, что Вы также являетесь собственником 1/2 доли.