Как оформить временную прописку, находясь в другом городе - возможно ли через доверенность?

• г. Челябинск

Как оформить временную прописку, если квартира находится в одном городе, а владелец этой квартиры находится в другом городе? Обязательно ли необходимо её присутствие. Можно ли по доверенности завереной нотариально?

Ответы на вопрос (1):

День добрый. Можно, но только по нотариальной доверенности в которой будет конкретно указано что с правом предоставления права пользования жильём, принадлежащим в праве собственности+ оригиналы документов на квартиру и копию паспорта собственника.