Кредит взят очень давно на сумму 5000, проценты до сих пор начисляют имеют ли они право, если срок кредита истек?

• г. Мончегорск

Кредит взят очень давно на сумму 5000, проценты до сех пор начисляют имиют ли они право, если срок кредита истек?

Ответы на вопрос (3):

Срок исковой давности 3 года

Начислять имеют право. Главное не платите. Пусть подают в суд, в суде заявите о пропуске срока исковой давности для взыскания, статья 196 ГК РФ

Если у Вас долг по кредиту, то имеют право начислять проценты. Не надо ничего платить. И выписки брать не надо. Они сами их предоставят в суд.