Требуется информация о налогообложении в случае невозвращения основного долга и неплатежа процентов по кредитному договору между физическими лицами.

• г. Москва

Заключен договор займа между физ лицами. Основной долг не возвращают, проценты перестали платить. Нужно ли платить налоги, какими законами это регламентируется?

Ответы на вопрос (1):

Налоговым кодексом. Платить нужно 13% от фактически полученных доходов.