Как оформить недееспособность и перевести в интернат для психоневрологически больных пожилую матушку жены?

• г. Саратов

Забрали мать жены к себе в квартиру, своей жил площяди и какой либо собственности не имеет, возраст 81 год, проживает у нас с августа 2015 года, речь несвязанная в словах путается, начала гадить где попало только не в туалете. Подскажите какой порядок действий для призеания недееспособной и здачи в интернат для психоневрологически больных. Ни каких корыстных мативационных составляющих не имеем, просто устали жить в постоянном стресе, жена сама уже на грани нервного срыва.

Ответы на вопрос (1):

сначала нужно обратиться к лечащему врачу, он выдаст направление на МСЭ, после этого в суд