Подлежит ли аресту денежный средства супруги, если исполнительное производство возбуждено против мужа?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (20):

Нет, не подлежат

А в каком случае могут наложить арест

ни в каких случаях

взыскатель может лишь поделить общее имущество супругов (в том числе и вклады) и наложить на долю супруга арест (то есть в судебном порядке)

В судебном порядке то есть на неё должен быть исполнительный лист

Кредитор может лишь обратиться в суд для раздела имущества супругов и обращении взыскания на долю супруга-должника.

Кредитор вправе выделить долю в совместно нажитом имуществе супругов и обратить на нее взыскание. В судебном порядке это делается.

Да, должен быть судебный акт в отношении нее и исполнительный лист.