При продаже дома купленный за материнский капитал детям надо выделять в новом приобретаемом жилье доли или равнозначную площадь?

• г. Тимашевск

При продаже дома купленный за материнский капитал детям надо выделять в новом приобритаемом жилье доли или равнозначную площадь?

Ответы на вопрос (2):

Родители обязаны наделить детей долями (п. 4 ФЗ от 29.12.2006 г. N 256-ФЗ)

Обязательно нужно выделять, причем доли не меньше должны быть, иначе опека согласия Вам не даст на сделку