Хотелось бы получить консультацию по взаимодействию с управляющей компанией.

• г. Котельники

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! задавайте вопрос

Добрый день.

Вы можете задать вопрос на сайте или обратиться к кому-либо из юристов на личную консультацию.

Здравствуйте.

Да, могу проконсультировать. Опишите мне более подробно свою ситуацию

ПРОБЛЕМЫ жильцов по взаимодейсствию с управляющей компанией.

Управляющая компания не признает легитимным избрание совета мкд в связи с :

1. Один член совета не является собственником,

2. Проотокол составлен 16 марта, а не 10 марта, когда проходило заочное голосование,

3. Тариф на обслуживание дома,предложенный собственниками, ниже предлагаемого управляющей компанией.

Можно ли предоставить новый протокол с датой 10 марта с советом дома без фамилии того члена, который не является собственником на основании его самоотвода?

правомерно ли непризнание легитимным совет по причине несовпадения мнений по тарифам, ведь согласно ЖК именно совет дома предлагает тариф.

Подскажите. какие наши действия должны быть, чтобы все было оформлено в рамках закона?

Здравствуйте!

П.1 - верно

п. 2 - протокол может быть составлен позднее даты голосования

п. 3 - п. 7 ст. 156 ЖК, тариф принимается также и с учетом мнения УК, а не только совета дома.

Что бы все сделать верно, изучайте Методические рекомендации по порядку организации и проведению общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах

Утверждены приказом Министерства

строительства и жилищно- коммунального

хозяйства Российской Федерации

от "31"июля 2014 г. №411/пр