Правомерно ли вычет работодателем 7000 рублей при увольнении после двух лет обучения на охранника?

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста имеет ли право работадатель вычесть при увольнении с меня сумму в размере 7000 рублей за обучение обучалась за счет фирмы на охранника по договору было что если я отработаю три года эти семь тысяч не вычитаються но я отработала два года спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Работодатель вправе удержать из расчета часть стоимости обучения за счет работодателя пропорционально неотработанному времени. Смотрите условия договора обучения и/или трудового договора.