Как помочь старушке избежать суда и выплаты по иску страховой компании

• г. Петрозаводск

У меня вопрос - моей тёте 86 лет, ветеран ВОВ, инвалид 2 группы. Пришла ей повестка в суд в качестве ответчика (по исковому заявлению СПАО «РЕСО-Гарантия» (страховая компания) о взыскании денежной суммы в порядке суброгации). В апреле прошлого года у неё непредумышленно случился в квартире пожар. Соседи сверху пострадали - закоптилась квартира и мебель. Им выплатили страховку. В угол. Деле отказано. Страховая комп. Выставила счет на 135000 руб. Как уберечь старушку от этого иска по состоянию её здоровья. Можно ли избежать суда и выплаты? Спасибо, жду ответ.

Ответы на вопрос (1):

Можно избежать.